Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отель «Коринтия Санкт-Петербург» модернизировали и расширили

08:07, 3 июня 2009

В отеле «Коринтия Санкт-Петербург» (бывший «Коринтия Невский Палас») завершен масштабный проект расширения, модернизации и открытия его нового крыла (фото).

Отель с 2002 года является собственностью компании International Hotel Investments (IHI), которая занимается инвестированием, строительством и управлением в гостиничной сфере, владеет и управляет отелями «Коринтия» в разных странах мира. Одновременно с приобретением отеля в Петербурге IHI также купила здания, примыкающие к нему на Невском проспекте.

За последние два года IHI инвестировала в расширение и модернизацию отеля около €100 млн. Было проведено полное обновление холла, конференц-залов и ресторана в основном здании гостиницы по адресу Невский, 57.

Два здания, примыкающие к отелю с обеих сторон на Невском проспекте, приобретенные в аварийном состоянии, были разобраны и полностью восстановлены. При этом особое внимание было уделено сохранению исторических фасадов, которые были воссозданы в точном соответствии c оригиналами.

Дом 59 по Невскому проспекту был восстановлен и интегрирован в единый отельный комплекс. Здесь расположились 107 новых номеров представительского класса, президентский люкс площадью более 250 кв. м и VIP-гостиная. Ключевым элементом нового крыла стал современный конференц-центр, включающий многофункциональный зал площадью более 500 кв. м и вместимостью до 600 человек и 8 комнат для деловых переговоров. В результате отель располагает 15 конференц-залами, в которых могут одновременно разместиться до 1200 человек, это крупнейший конференц-центр среди пятизвездочных отелей Петербурга.

В доме 55 по Невскому проспекту вскоре расположится престижный коммерческий центр «Невский Плаза», включающий торговый пассаж и высококлассные офисные помещения, которые будут сдаваться в аренду петербургским компаниям. Официальное открытие центра ожидается в текущем году.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно