Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дубай полон летних сюрпризов

08:07, 3 мая 2006

В Дубае с 21 июня по 1 сентября 2006 года пройдет ставший уже традиционным фестиваль «Дубай – летние сюрпризы». Проводится он под патронажем правителя Дубая шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ при участии 17 правительственных департаментов.

Каждая из десяти фестивальных недель будет иметь собственную тематическую направленность, например, «Ледяные сюрпризы», «Кулинарные сюрпризы», «Сюрпризы искусств», «Цветочные сюрпризы» и «Сюрпризы приключений». В программу входят концерты, представления, выставки, конкурсы и лотереи. Причем все эти мероприятия ориентированы на юных жителей и гостей города. Специально для детей организаторы включили в программу театрализованные и музыкальные представления с участием артистов со всего света. Не случайно девиз фестиваля – «Больше веселья для самых маленьких!».

Родители также смогут найти себе развлечение по вкусу. В крупнейших торговых центрах, а именно здесь пройдут все праздничные мероприятия, будут действовать значительные скидки. Всего фестиваль поддерживают 39 крупных торговых центров Дубая, в числе которых BurJuman, Ibn Battuta Mall, Karama Centre, Lamcy Plaza, Mercato Mall и другие. На время фестиваля гостиницы предоставляют специальные тарифы на проживание и дополнительные бесплатные услуги. Торговые центры проводят лотереи, в которых разыгрываются квартиры, автомобили и другие ценные призы.

Самый первый фестиваль, проведенный в 1998 году, был задуман с целью привлечь туристов в Дубай в летнее время, чтобы княжество стало круглогодичным туристическим направлением. С каждым годом на фестиваль приезжает все больше гостей. Если в 1999 году «Летние сюрпризы» посетило около 800 тыс. человек, то в прошлом, 2005 году, на фестиваль их приехало более полутора миллионов. Вместе с числом посетителей растут и объемы покупок в фестивальные недели. Так, по сравнению с первым фестивальным годом, когда было совершено покупок на $231 млн., в прошлом году туристы потратили вдвое больше – $468 млн.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно