Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый аэропорт Рамон

08:07, 3 апреля 2016

Новый аэропорт «Рамон», названный в честь израильского астронавта Илана и его сына летчика-испытателя Асафа, в настоящий момент находится на стадии строительства. Открытие нового воздушного узла, призванного стать южными воротами страны, планируется на 2017 год. Он заменит ныне действующие аэропорты Овда и Эйлат, а также существенно разгрузит мощный пассажиропоток главного аэропорта Бен-Гурион. После его введения в эксплуатацию, добираться до города-курорта Эйлат и Мертвого моря станет еще быстрее и удобнее.

Кроме того, аэропорт «Рамон», расположенный в 19 км к северу от Эйлата рядом с долиной Тимна, создаст еще более удобные условия для прибывающих туристов, а также поспособствует созданию дополнительных рабочих мест. Действующий сейчас аэропорт в Эйлате будет закрыт, на его месте появятся гостиницы, а качество жизни местных жителей улучшится.

В аэропорту, пропускная способность которого планируется до 2 млн. человек в год, будет обеспечен высококлассный сервис для пассажиров, а также высочайшие стандарты по уровню безопасности. Проект включает взлетно-посадочные полосы протяженностью более трех километров, автостоянки, магазины «дьюти-фри».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно