Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Выставка «Енисей»: все о туризме в Красноярском крае

08:07, 3 апреля 2010

С 8 по 10 апреля 2010 года в Красноярске при поддержке Министерства спорта, туризма, молодежной политики Красноярского края и Красноярского отделения Российского союза туриндустрии пройдет XII международная туристическая выставка «Енисей-2010».

«Енисей» – одна из ключевых туристических выставок за Уралом. В прошлом году ее посетило более 15 тысяч человек, в том числе более 5 тысяч специалистов турбизнеса из регионов края, городов России, из Бурятии, Тувы, Хакасии, а также из Китая, Италии, Испании, Франции, Греции.

Приоритетом этого года станет экспозиция, посвященная внутреннему туризму. Будет представлен экологический, экстремальный, спортивный, познавательный и оздоровительный туризм в Красноярском крае. Свои туристические возможности продемонстрируют также Ставропольский край, Алтай, Хакасия, Тува.

По словам первого заместителя губернатора Красноярского края Эдхама Акбулатова, въездной туризм, ориентированный на познание собственной страны и края, становится все более востребованным. «Туризм в Красноярском крае - одно из направлений, куда мы планируем вкладывать деньги, чтобы создать условия для развития этой отрасли», - сказал г-н Акбулатов.

«Красноярский край, Сибирь из года в год все больше раскрывают свой богатейший туристический потенци­ал, – считает президент Российского со­юза туриндустрии Сергей Шпилько. - Процесс этот необратим. Наша общая задача - ускорить его и обеспечить большую эффективность с точки зрения создания рабочих мест».

В рамках обширной деловой программы члены РСТ и представители краевого Министерства спорта, туризма и молодежной политики обсудят ситуацию на российском и краевом рынках туризма. Пройдет пленарное заседание по вопросам развития внутреннего туризма.

В программе выставки запланирована презентация «Активный туризм в Красноярском крае» Восточносибирского института туризма, представление туристических агломераций Красноярского края, информационного тура «Красноярский край – Тува – Хакасия», туристического паспорта для муниципальных территорий Красноярского края.

Рекреационные возможности Красноярского края представят государственные органы управления, туристические организации и ассоциации, турфирмы, круизные компании, санатории, курорты, пансионаты, дома отдыха, турбазы, туристические клубы, гостиницы, детские и молодежные лагеря, музеи, картинные галереи, национальные парки.

Свои новые программы по Красноярскому краю представят компании «Простор», «Меридиан», «Родник», «Атлантис-плюс», «Тур-Экстрим», комплексный центр социального обслуживания «Тесь», турфирма «АН-2», база отдыха «Мана», Государственный природный биосферный заповедник «Саяно-Шушенский» и многие другие. На стендах можно будет познакомиться с представителями 16 администраций городов и муниципальных образований края.

Выставка «Енисей-2010» пройдет одновременно с «Сибирским форумом гостеприимства. HoReCa» и выставкой «Мир спорта. Охота. Рыбалка», что позволит комплексно представить на одной площадке возможности индустрии отдыха и развлечений.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно