Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Легендарные туры «Саянского кольца» - на автобусах, джипах, мотоциклах и пешком

08:07, 3 апреля 2010

Экскурсионно-этнографические программы по Южной Сибири – визитная карточка туроператора «Саянское кольцо». Автобусные туры проходят по территории Красноярского края, Тувы и Хакасии, что позволяет путешественникам за одно путешествие прикоснуться к культуре и традициям разных народов Сибири.

Туристы участвуют в национальных праздниках, знакомятся с укладом жизни, кухней, ремеслами, творчеством коренных жителей. Живут путешественники в юртах. Смогут принять участие в древних обрядах настоящих шаманов (фото). Увидят древние памятники, наскальные рисунки, услышат захватывающие легенды о таинственной силе каменных изваяний и загадочных степных курганов (фото).

Компания «Саянское кольцо» уделяет большое внимание работе с приезжающими в Сибирь иностранными туристами. Зарубежным гостям предлагается воочию увидеть далекую и загадочную Туву и Хакасию, познакомиться с зауральскими землями, путешествуя по Транссибирской магистрали и провести несколько дней в Красноярске и его окрестностях.

Гордость компании – легендарный тур «Великое Саянское Кольцо». Предельно насыщенная программа позволяет полностью погрузиться в культуру народов (фото), населяющих или населявших когда-то сибирские земли. Маршрут удостоен множества наград, в том числе дипломом Национальной туристической премии им. Ю.Сенкевича в номинации «Лучший межрегиональный турпродукт». В этом путешествии побывали туристы из более 35 стран и россияне из многих городов - Москвы, Петербурга, Сургута, Самары, Казани, Челябинска, Мурманска и др. За последние три года число обслуженных «Саянским кольцом» клиентов увеличилось в три раза.

Компания формирует сборные туры с фиксированными датами заезда. В копилке «Саянского кольца» серия фирменных познавательных программ - пешие, конные, археологические, эзотерические, фитнес и йога, велосипедные, джип-туры и мототуры.

Новинкой этого лета станет мототур по Саянскому кольцу. Новые японские мотоциклы туристы получают в аренду в Красноярске. Под руководством опытного инструктора и они отправятся в 10-дневное путешествие длиной 2500 км.

На сайте компании www.sayanring.ru можно найти интересный и удобный путеводитель по Красноярскому краю, Эвенкии, Хакасии, Туве, Байкалу, Бурятии, Алтаю, Горной Шории. Здесь же можно почерпнуть немало интересного по истории и культуре регионов Сибири, узнать об обрядах и обычаях, праздниках, музеях, найти полезные телефоны, узнать, как куда добраться. Этот сайт стал основой для первого интернет-ресурса на английском языке о Сибири www.sayanring.com.

«Приглашаем коллег познакомиться с нашими возможностями в рекламном туре с 22 по 29 мая», - сказала RATA-news генеральный директор компании «Саянское кольцо» Юлия Наумова (фото). Для контактов с московскими туристами и агентствами открыта специальная телефонная линия (495) 231-42-65

Репортаж корреспондента RATA-news, проехавшего по Великому Саянскому Кольцу.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно