Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Саратове еще растут «молодильные яблоки»

08:07, 3 апреля 2002

На прошедшей выставке MITT-2002 Саратовская область впервые выступила отдельным стендом. Как рассказала RATA-news начальник отдела туризма областного министерства молодежи, политики, спорта и туризма Наталья Репина, для развития туротрасли из регионального бюджета в этом году выделено 7,5 млн. руб. К сожалению, туристская инфраструктура города и области развита недостаточно, есть проблемы с гостиничной базой, но сам факт участия в выставке говорит о том, что Саратов полон решимости преодолеть эти трудности.

Вместе с тем, президент саратовской компании «Ювента-тур» Владимир Маныкин рассказал, что туристы в регион едут, и не только россияне. Компания принимает гостей из Германии, США, Канады, Аргентины. Фирма предлагает этнический туризм, экскурсионные программы, поездки в города Энгельс и Маркс. Для немцев, приезжающих, чтобы найти следы своих родственников, некогда живших в Саратове, организуется посещение государственного областного архива. Кроме того, предлагаются туры для любителей охоты и рыбалки, круизы по Волге, отдых на парусных яхтах.

В Саратове развивается и событийный туризм, здесь проходят различные праздники, фестивали и т.д. Область богата историческими местами. Одно из них – город Хвалынск, где растут настоящие «молодильные яблоки», которые поставлялись на стол английской королеве. На территории Хвалынска находится национальный парк «Хвалынский» с необычным ландшафтом и геологическими особенностями.

Как сообщил г-н Маныкин, стенд Саратовской области пользовался на выставке спросом, поэтому он очень надеется на успех в продвижении своего края.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно