Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Нелегальные отели Ялты будут искать в интернете

09:07, 3 марта 2011

Ялтинская налоговая инспекция инициирует создание специальной комиссии, которая займется инвентаризацией частных баз размещения.

В этой связи руководству курортных населенных пунктов рекомендовано искать отельеров-нелегалов в Интернете, сообщил на заседании Совета мэров Большой Ялты глава Ялтинской налоговой инспекции Александр Гарагуц. По его словам, городские и поселковые головы давно знакомы со всеми своими бизнесменами, также информацию можно получить в сети, где мини-гостиницы всего ЮБК не стесняются себя активно рекламировать.

Александр Гарагуц подчеркнул, что фиксированный патент на квартиросдачу отменен, отныне владельцам мини-гостиниц и физическим лицам, занимающимся квартиросдачей, необходимо зарегистрироваться как субъектам предпринимательской деятельности. В свою очередь представители городских и поселковых советов должны составить перечень налоговых агентов, которыми в основном становятся базы размещения. С ними и будут заключены договоры о взимании туристического сбора.

По информации главного налоговика региона, в Большой Ялте зарегистрировано 125 мини-гостиниц, которые в 2010 году принесли бюджету 1,4 миллиона гривен, хотя, как считает Гарагуц, эта сумма должна достигать 20 миллионов гривен. (gostyam.sebastopol.ua)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно