Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Два московских отеля работают в одной связке

08:07, 3 марта 2009

В минувшую пятницу более 25 представителей московских турфирм, принимающие в столице российских и иностранных туристов и организующие корпоративные выезды, а также сотрудники коммерческих структур, отвечающие за размещение в Москве партнеров из других городов, побывали в двух гостиницах - «Петр I» 5* и «Будапешт» 3*. Деловая экскурсия была организована ОАО «Будапешт» совместно с Российским союз туриндустрии.

Два столичных отеля «Петр I» 5* и «Будапешт» 3* работают под общим руководством, и как считает Алла Панарина, генеральный директор обеих гостиниц, «образуют очень хорошую связку». «В центре Москвы, на пересечении Петровских линий и улицы Неглинной, мы имеем очень удачное сочетание трехзвездочного отеля «Будапешт» и пятизвездочника «Петр I». Две такие гостиницы могут удовлетворить потребности гостей с самыми разными запросами, - говорит Алла Панарина. - Наши клиенты, которые проживают в «Будапеште», могут пользоваться услугами бизнес-центра, консьержа, ресторанов, спа-центра “Петра I”».

«Петр I» - относительно новый пятизвездочный отель, он открылся в 2006 году на Неглинной улице, в историческом здании. В нем 134 номера (фото), из них 21 люкс на VIP-этаже, который располагает также своей рецепцией, консьержем, клубной гостиной. Два люкса могут образовывать один совмещенный номер. Все номера «Петра I» обеспечены беспроводным доступом в интернет. В гостинице есть бизнес-центр, переговорные комнаты, конференц-зал на 60 мест и банкетный зал на 70 мест.

Лобби-бар «Петра I» (фото) недавно стал работать круглосуточно. Большие перемены в ближайшее время произойдут и в ресторане «Романов». Его шеф-повар Алексей Слепцов покажет свой талант во всей красе: в ресторане разрабатываются тематические меню под праздники, будут представлены различные национальные кухни. В гостинице работает спа-центр с тренажерным залом, бассейном, в нем гости могут выбрать самые разные спа-процедуры.

Отель «Будапешт» существует уже 16 лет. Его уникальность в том, что в такой близости от Кремля «трехзвездочников» в Москве больше не найти. У этой гостиницы есть еще одна особенность: все 113 номеров разные, каждый – с индивидуальной планировкой. «Это качество отеля, несомненно, будет учитываться при разработке концепции развития «Будапешта», - говорит Алла Панарина. Но и сейчас, до глобальных будущих перемен, номера гостиницы выглядят очень привлекательно. Особенно гости любят люксы в стиле ретро (фото). Одновременно со строительством «Петра I» в «Будапеште» был сделан косметический ремонт.

В гостинице есть ресторан, в котором проходят завтраки и банкетные мероприятия, несколько небольших конференц-залов. Во всех номерах «Будапешта» доступен интернет. Для того чтобы воспользоваться услугами гостиницы «Петр I», гостям «Будапешта» не нужно выходить на улицу: два отеля соединены удобным переходом.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно