Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Детур» объявил лето

08:07, 3 февраля 2003

В минувшую пятницу в московском отеле «Рэдиссон САС Славянская» прошел workshop, организованный компанией «Детур» - членом РСТ и ассоциации туристических агентств Турции ТУРСАБ. Workshop был посвящен летним предложениям по отдыху в Турции. Приглашения к участию приняли представители более 600 турагентств из России, Украины, Белоруссии, стран Балтии. Присутствовали также советник по туризму Посольства Турецкой Республики в России Сезаи Четинер и атташе по туризму Нермин Батмаз.

В зале можно было пообщаться с представителями крупнейших гостиничных сетей и директорами более 20 гостиниц, с которыми сотрудничает компания «Детур». В их числе и известная клубная сеть Magic Life, «Детур» является ее генеральным представителем в России. Именитая гостиничная сеть World of Wonders представила участникам и гостям workshop новый 5-звездный отель системы «ультра все включено» Kremlin Palace – почти копию московского Кремля, который начнет работать на анатолийском побережье в этом сезоне. Ресепшн, боулинг, магазины, бары, солярий располагаются в здании, стилизованном под Исторический музей, а целое созвездие ресторанов – итальянский, мексиканский, турецкий, русский – в «Храме Василия Блаженного». То, что новый и столь «крутой» комплекс построен именно в русском стиле, весьма красноречивое подтверждает важность нашего рынка для индустрии гостеприимства Турции.

Директор операционного отдела «Детура» Геннадий Косарев так объяснил столь раннее «объявление» фирмой летнего сезона: «Мы хотели как можно раньше познакомить агентства с нашим новым каталогом «"Детур". Лето 2003. Турция» и прайс-листом. Во-первых, для того, чтобы они ориентировали туристов именно на наши цены, а во-вторых, чтобы как можно больше желающих успели принять участие в нашей программе «Раннее бронирование». Программа позволит агентствам получить комиссию от летних цен 2003 года в размере 20% против обычных 10%. Нужно только выполнить два условия: отправить заявку на бронирование и сделать полную предоплату не позднее 31 марта с.г. Пора приучать наших сограждан планировать свой отпуск заранее».

Программа «Раннее бронирование», по замыслу разработчиков, принесет пользу не только «Детуру» и его партнерам. Дело в том, что компания приняла решение об организации летнего отдыха 500 детей-сирот, в том числе детей погибших сотрудников правоохранительных органов, из нескольких детских домов». По словам президента «Детура» Фирюза Баглыкая, с мая по сентябрь 2003 г. группы детей по 50 человек в сопровождении представителей детского дома и туристической компании отдохнут в комфортабельных отелях Кемера, Алании, Сиде, Мармариса и других курортов Турции, где для них будут организованы разнообразные развлекательные и экскурсионные программы.

Кроме того, в рамках своей благотворительной программы турфирма намерена отчислять по $1 с каждого бронирования на специальный счет. Собранная сумма, а компания планирует, что она составит не менее $50 тыс., будет направлена на целевую помощь детским домам. «Детур» шефствует над тремя детскими домами в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Компания, не желая, чтобы деньги затерялись в каком-нибудь благотворительном фонде, собирается выяснить, что конкретно необходимо воспитанникам детских домов, приобрести это и доставить непосредственно адресатам.

Оценивая результаты сезона 2002 года, Геннадий Косарев сказал: «Наша специализация – отдых в дорогих отелях турецкого побережья. Поэтому мы стремимся не столько увеличить численные показатели, хотя и это нам интересно, сколько максимально улучшить качество услуг. В прошедшем сезоне нам это удалось. В этом году мы намерены расширять сотрудничество с отелями Мармариса и Бодрума».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно