Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Традиции и сюрпризы Дубайского торгового фестиваля

08:07, 30 декабря 2008

В рамках Дубайского торгового фестиваля гостей традиционно принимает «Всемирная деревня». Расположенный в тематическом парке Дубайленд, этот уникальный туристический центр предлагает множество мероприятий, включающих музыку, танцы, искусство и ремесла, костюмы, интернациональную кухню и шопинг. Здесь работает более 30 национальных павильонов, предоставляющих гостям возможность приобрести товары разных стран в широчайшем ассортименте, а также павильон «Рекордов Гиннеса».

Чтобы обойти все павильоны, нужно проделать довольно долгий путь. В этом году впервые появилась уникальная возможность – проплыть по каналу, проходящему через всю территорию «Всемирной деревни» на стилизованной под гондолу лодке (фото). Во время десятиминутного путешествие по каналу от египетского павильона к таиландскому можно насладиться прекрасным видом на нарядные фасады строений. Моряки, управляющие лодками, привлекают особое внимания благодаря своим костюмам то фараонов, то итальянских гондольеров.

Уже много лет одним из популярных мероприятий Дубайского торгового фестиваля является «Ночной базар» на улице Аль-Сиф (фото). В 2009 году здесь будет представлено около 50 магазинчиков, работающих только по вечерам (с 6 часов вечера до 2 часов ночи в будние дни и до 3 часов ночи по четвергам, пятницам и субботам). Для продавцов это возможность представить товары интернациональных брендов, а для покупателей – сделать покупки по очень выгодным ценам. В прошлом году «Ночной базар» посетило более миллиона человек.

Помимо «Ночного базара» на улице Аль-Сиф расположится сцена, где пройдут различные развлекательные мероприятия, а также ежедневный розыгрыш лотереи Lexus Mega Raffle.

В Бастакийе, историческом районе Дубая, открылся новый уличный рынок, стилизованный под традиционный арабский базар. Рынок Бастакийи (Souk Al Bastikiya) работает по субботам с 10.00 утра до заката солнца. Тележки и палатки с товарами расположены на узких улицах старого района Дубая, что придает рынку истинный арабский колорит.

В 50 торговых точках публике предлагаются сувениры, традиционная одежда, домашняя утварь, любимый местными жителями горький кофе, а также услуги по росписи рук и ног хной, и традиционные блюда местной кухни. Выступают здесь музыкальные и танцевальные коллективы. Несколько местных творческих групп, включая энтузиастов игры на барабанах Dubai Drums, собираются давать мастер-классы совершенно бесплатно.

Организаторы надеются, что идея создания Souk Al Bastikiya придется по душе не только туристам, но и жителям города. Они обещают регулярно проводить различные мероприятия, а в период проведения торговых фестивалей сделать рынок основной площадкой в старом городе Дубая.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно