Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пхукет отменяется

08:07, 30 декабря 2004

Прислушиваясь к многочисленным рекомендациям органов власти и дипломатических ведомств России и пострадавших от стихии стран, операторы продолжают отменять чартерные рейсы на проблемных направлениях.

Вчера было принято решение о приостановке цепочки на Пхукет авиакомпании «Трансаэро», которую совместно грузили «Ланта-тур вояж», «Капитал тур» и «Южный Крест». Рейс, планировавшийся на 4 января, аннулирован. За туристами, которых завезли на остров 25 декабря, отправится специальный самолет. Эта цепочка должна была выполняться до конца апреля. По словам генерального директора «Ланты» Людмилы Пучковой, турфирмы рассчитывают, что к концу января ситуация в Пхукете стабилизируется и полеты туда будут возобновлены.

Также отменен планировавшийся на 4 января вылет на Пхукет «Красноярских авиалиний», заказанный компанией «Аэротранстур». Фирма долго не хотела пойти навстречу блочникам и снять рейс, да и проблемы с ним пока не кончились: до конца неясно, как будут вывозить туристов, прилетевших на Пхукет 26 декабря.

По словам генерального представителя «ТЕЗ-тура» Александра Синигибского, сегодняшний рейс «Трансаэро», который должен был отправиться на Пхукет, полетит в Патайю, и только потом на Пхукет - за туристами. Также «ТЕЗ» напоминает о снятии следующих рейсов на Пхукет: 11, 25 января, 8, 22 февраля, 8, 19 марта авиакомпании "Трансаэро"; 2, 13, 23 января, 3, 13, 24 февраля, 6 марта авиакомпании "Красноярские авиалинии".

Авиакомпании «Сибирь» обратилась к своим партнёрам с предложением внести изменения в зимнюю программу чартерных рейсов из Новосибирска. «Сибирь» предлагает отменить чартерный рейс из Новосибирска на Мальдивские острова, который должен был вылететь 6 января. Рейсы, которые должны были вылететь 4 и 6 января по маршруту Новосибирск - Пхукет - Утапао, предполагается выполнять следующим образом: 4 января доставить к месту назначения туристов, направляющихся в Утапао, и вывезти с острова Пхукет туристов, которые находятся там в настоящее время; 6 января выполнить рейс по маршруту Новосибирск - Утапао.

В Иркутске уже принято решение о том, что вместо рейса Иркутск - Пхукет - Утапао (4 января) будет выполнен рейс Иркутск - Утапао.

 В то же время руководство «Сибири» подчеркивает, что если туроператоры, имеющие блоки мест на запланированных чартерных рейсах авиакомпании, будут настаивать на выполнении рейсов в Мале и Пхукет, то перевозчик выполнит свои обязательства.

Пока еще не сняла свое предложение по прямому перелету на Пхукет с 3 января на 10 дней компания «Спектрум». Хотя перевозчиком значится «Аэрофлот», который подтверждает сохранение только регулярных рейсов на Бангкок для возвращения в Москву российских граждан.

В Бангкоке к перевозке в Москву на рейсах «Аэрофлота» принимаются все пассажиры, желающие вылететь на родину, вне зависимости от назначенной в билете дате. В случае утраты билетов выписываются новые документы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно