Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В рамках благотворительного проекта «Таланты турбизнеса» фабрика «Свобода» сделала новогодний подарок детскому хоспису «Дом с маяком»

05:31, 30 ноября 2018

В рамках благотворительного проекта «Таланты турбизнеса» косметическое объединение «Свобода» передало в дар детскому хоспису «Дом с маяком» свою продукцию – около 1000 штук! Это различные детские кремы, средства для купания младенцев, очищающее масло, мыло и др., которые выпускаются под брендом Disney baby и предназначены для самых маленьких подопечных хосписа.

«Эти замечательные и очень нужные косметические средства мы добавим в новогодние подарки и вместе с игрушками передадим семьям наших подопечных, – говорит Елена Прокопьева, директор фонда «Дом с маяком» по работе с благотворителями. – На попечении хосписа более 500 детей с тяжелыми заболеваниями. Вылечить их, как правило, невозможно, но помочь заботой, обеспечить хороший уход и облегчить страдания – можно и нужно».

АО «Свобода» – одно из старейших московских предприятий и постоянный партнер проекта «Таланты турбизнеса». Подарки от «Свободы» традиционно радуют артистов, которые выступают на предновогоднем концерте. А в этом году предприятие решило еще и поучаствовать в благотворительной части проекта.

«Несмотря на солидный возраст фабрики, а ей в этом году исполнилось 175 лет, предприятию нельзя оставаться в стороне от происходящего в стране, – говорит Владимир Мироненко, PR-директор «Свободы». – Поэтому мы приняли программу корпоративной социальной ответственности, чтобы помогать детям и пожилым людям».

Помощь «Дому с маяком» окажет и турбизнес. В день концерта мы будем собирать пожертвования для подопечной хосписа Вики Тузанкиной. Вике полтора года, она больна спинальной мышечной атрофией, у малышки постепенно слабеют мышцы – как двигательные, так и дыхательные. Ребенок дышит через аппарат индивидуальной вентиляции легких. Играть Вика может только тоненькими цветными веревочками и ниточками, более тяжелые игрушки ей не по силам.

На обслуживание сложного медицинского оборудования, которое позволяет Вике жить дома, а не в отделении реанимации, требуется немалая сумма – 481 448 рублей. Сбором этих денег благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем» занимается с августа, осталось собрать около 120 тысяч рублей. Мы очень надеемся набрать эту сумму 7 декабря.

Но чтобы помочь Вике, совсем не обязательно присутствовать на концерте «Таланты турбизнеса», сделать это можно и удаленно. Варианты:

- через сайт хосписа;

- отправив смс на короткий номер 1200;

- через платежную систему PayPal.

Кстати, сегодня последний день акции PayPal – система удваивает все взносы в пользу «Дома с маяком»!

Чтобы деньги были зачислены именно для Вики, обязательно сообщите о форме оплаты и сумме по адресу iks1954@gmail.com. Информация конфиденциальная, нужна только для учета.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно