Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интерс»: Новый год в Венгрии

08:49, 30 октября 2013

Новый год в Венгрии называют Szilveszter или Сильвестр. Это одновременно и ночь празднования традиционного 31 декабря, и ночь венгерских традиций. Бутылка шампанского и обратный отсчет, пока часы не пробьют полночь, не являются обычной частью венгерского Нового года. Некоторые венгры до сих пор используют обычаи предков.

Хотя многие суеверия сегодня воспринимаются не слишком серьезно, они имеют свои корни в исторической культуре. Достаточно вспомнить прошлое, когда венгры применяли необходимые ритуалы и магию, чтобы защититься от зла или предсказать будущее. Для разрушения старого года сжигали или закапывали соломенное чучело, а затем шли в церковь, чтобы оставить прошлое позади и начать все заново. В эту ночь считалось, что животные разговаривают, а луковая шелуха, посыпанная солью, указывает на дождливый месяц.

Предложите своим туристам отпраздновать Новый год в Венгрии или провести рождественские каникулы вместе с туроператором «Интерс». Мы уже забронировали отели и подготовили рестораны с предновогодним ужином в Будапеште.

Туры со встречей Нового года в Будапеште и Рождества в Будапеште:

– 28 и 29 декабря, 3 января, 8 дней, R20.1 Будапешт – Вена – Краков (от 275 у.е);

– 29 декабря и 1 января, 11 дней, R28.7 Будапешт – Братислава – Вена – Прага (от 415 у.е.).

Стоимость предновогоднего ужина с бокалом вина – 40 у.е.

Выбирайте автобусные туры по Европе.

 

«Интерс»:

(495) 995-80-94,

(800) 200-80-94 (бесплатно для регионов).

agent@inters.ru, www.inters.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно