Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристы принесли Татарстану 4,7 млрд рублей

03:49, 30 сентября 2016

Гостиницы Татарстана отметили в этом году более чем 12-процентный рост числа туристов. По их оценкам, в республике отдохнуло 809 тыс. человек. В денежном эквиваленте, по данным официальной статистики, рост по отношению к прошлому году составил 9,8%. Туристы принесли Татарстану в общей сложности 4,7 млрд рублей: 88% гостей представляют россияне, 12% – иностранцы. Об этом сообщил глава Госкомитета по туризму Республики Татарстан Сергей Иванов.

Пятерка стран, жители которых чаще всего приезжают в Татарстан, – это Германия, Китай, Италия, Франция и Великобритания. В лидерах была также Турция. Возможно, ей удастся вернуть утраченные позиции, но сказать, сколько это потребует времени, пока трудно. «Мы начали продвижение в сторону Турции, но особого роста потока не ждем из-за визового режима», – сказал г-н Иванов.

В качестве перспективных въездных рынков он отметил Финляндию и Германию, откуда есть прямые рейсы в Казань. К тому же Германия – страна-номер один по количеству выезжающих. Большие планы по Китаю. В прошлом году Татарстан посетили около 6,8 тыс. китайских туристов. Власти республики намерены расширить контакты с китайскими туроператорами и увеличить турпоток. Татарстан продвигает себя также на туррынках Ирана, ОАЭ и Катара.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно