Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

London Restaurant Festival: лучшие блюда будут поданы на колесе обозрения

08:07, 30 сентября 2009

Гости грядущего фестиваля ресторанов Лондона смогут насладиться гастрономическими шедеврами в весьма необычной обстановке – в кабинах городского колеса обозрения.

Все вечера фестиваля будут посвящены кулинарному мастерству известных шеф-поваров. Каждый из них приготовит ужин для 10 счастливчиков, находящихся в одной из кабин колеса обозрения London Eye (фото).

События будут происходить следующим образом. Гости прибудут в 20.00, чтобы встретить шеф-повара с шампанским в зоне ресепшен, после чего отправятся на получасовую прогулку на колесе обозрения. Когда одна из кабин достигнет уровня земли, в ней накроют стол и подадут основное блюдо. Еще один виток – и гостям будет предложен десерт. В завершение вечера, во время 10-минутной остановки на вершине колеса обозрения, собравшиеся поднимут бокалы с шампанским, глядя на Лондон с высоты птичьего полета.

Имена шести кулинаров, заявивших об участии в уникальном эксперименте, стали известны 25 сентября. С 8 по 13 октября лучшие блюда британской, французской, итальянской, индийской, японской и китайской кухни представят Ричард Корриган (Corrigan’s of Mayfair), Гордон Рамзи (Restaurant Gordon Ramsay), Франческо Маззеи (L’Anima), Винет Батия (Rasoi Vineet Bhatia), Росс Шонхан (Zuma) и Тон Чи Хви (Hakkasan). (VIP-tourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно