Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Лукоморье»: осенние Кижи студенту и школьнику ближе!

07:05, 30 августа 2019

Компания «Лукоморье» сообщает, что с 1 сентября музей-заповедник «Кижи» запускает программы для школьников и студентов. До конца сезона музей предлагает экскурсионную программу по специальной цене!

С 1 сентября и до конца навигационного сезона-2019 организованные группы школьников и студентов от 15 человек могут посетить остров Кижи по льготной цене 1750 рублей! В стоимость включен проезд из Петрозаводска и обратно, входной билет и специальная экскурсия с элементами квеста.

Школьники пройдут по увлекательному маршруту и попытаются разгадать тайны всемирно известных памятников. Познакомятся с народными играми, будут искать клад и выполнять задания. Квест проходит на Кижском погосте, в трапезной церкви Покрова Богородицы, в историческом доме Ошевнева и др. Это наглядные живые уроки истории, архитектуры и этнографии и незабываемый день для детей!

При желании родители могут отправиться на остров вместе с детьми. Для них стоимость программы составит 2700 рублей.

Понятно, что ехать в Карелию на один день смысла нет. Поэтому компания «Лукоморье» разработала для школьников красивый осенний трехдневный маршрут «Карельский листопад»!

В программе: обзорная экскурсия по столице Карелии «300 лет Петрозаводску», посещение национального музея Карелии с интерактивной программой «Каменная летопись Карелии».


Второй день посвящен горному парку «Рускеала» и Рускеальским водопадам, где проходили съемки знаменитого фильма «А зори здесь тихие». Более 200 лет в этом карьере добывали декоративный мрамор для украшения храмов и дворцов Петербурга и фонтанов Петродворца. Летом каньон заполнен изумрудной кристально-чистой водой, а зимой покрывается льдом. Ребята совершат прогулку по каньону, заглянут в шахты и гроты.

Третий день – природная экскурсия «Заповедник Кивач – питомник хаски»: увидим второй по величине равнинный водопад Европы, знаменитую карельскую березу и сделаем красивые фотографии водопада! Далее ребят ждет один из лучших в Карелии питомников, где выращивают собак породы хаски.

А перед поездом покупаем сувениры в одном из самых интересных музеев города – частной галерее «Дом куклы».


«Лукоморье»: 8-800-200-55-13 (звонок бесплатный), info@lukomorie.ru

www.lukomorie.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно