Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Фестиваль «ПереДвижение» пройдет в Тульской области

04:00, 30 августа 2017

В Чекалине, самом маленьком городе России, расположенном в Тульской области, 2-3 сентября состоится арт-фестиваль «ПереДвижение». Мероприятие пройдет при поддержке Федерального агентства по туризму и правительства Тульской области.

«ПереДвижение» – это открытый некоммерческий туристический, музыкальный и мультимедийный арт-проект, направленный на поддержку и развитие внутреннего и въездного туризма.

В спортивно-развлекательной программе – кулинарные, гастрономические и фотографические мастер-классы, велопробег, сплав по Оке, пленэр художников, квест, конкурс бардовской песни, турнир поэтов и многое другое.

В числе деловых мероприятий – круглый стол министерства культуры Тульской области, презентация «Фонд развития малых исторических городов» и туристического потенциала Чекалина.

Еще одна новинка этого года – автопробег по малым историческим городам Тульской и Калужской областей. Все желающие на своих машинах смогут проехать по маршруту Москва – Венев – Богородицк – Епифань – Крапивна – Одоев – Белев – Чекалин – Козельск – Обнинск – Малоярославец – Боровск – Верея – Москва. Ночевка – на фестивале в Чекалине.

Чекалин – самый маленький город России, он находится на западе Тульской области, в Суворовском районе на берегу реки Оки. Население – менее 1 тыс. человек, первое упоминание в летописях – с 1565 года.

Фестиваль «ПереДвижение» проводится уже шестой год. Ранее он проходил в Ярославской и Калужской областях.

Генеральный спонсор фестиваля «ПереДвижение 2017» – компания «Интурист».

Подробнее о проекте – на сайте общественного движения «Настоящая Россия» и НКО «Фонд развития малых исторических городов».

Контакты для желающих принять участие:

Юрий Щегольков, основатель фестиваля: +7-963-776-44-84, gazeta1@list.ru

Ольга Чижкова, пресс-секретарь: +7-958-828-77-33, rusturinvest@gmail.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно