Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Израильская национальная тропа в двадцатке лучших пешеходных маршрутов мира

08:21, 30 августа 2012

Журнал National Geographic назвал Израильскую национальную тропу, пересекающую страну на 620 миль с севера на юг, одним из 20 лучших пешеходных маршрутов в номинации Epic Trail. По мнению журнала, она «подходит туристам, любящим походы на дальние расстояния, которые интересуются как древней, так и современной историей».

Опытные путешественники могут преодолеть ее за 30 дней, но обычно это занимает вдвое больше времени. По ходу движения установлены модульные места отдыха, которые подойдут и для опытного туриста, и для новичка.

«На тропе остро чувствуется то, что редко попадает в число главных достопримечательностей, – величественная красота дикой природы Ближнего Востока», – пишет National Geographic. Отдельно отмечается, что в ходе маршрута можно посетить библейские достопримечательности, а также крупные города, такие как Тель-Авив и Иерусалим.

Самое интересное, как считает журнал, это встретить израильтян, также проходящих по тропе, и посетить небольшие кибуцы, где местные жители приглашают остановиться в своих домах. На тропе царят мир и дружба.

В список журнала наряду с Израильской национальной тропой вошли Международная континентальная тропа в США, Аппалачская тропа в США и Канаде, Тропа Йошида на горе Фудзи в Японии и Великая гималайская тропа в Непале.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно