Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Газпром» - крупнейший инвестор

08:07, 30 августа 2002

За последние годы крупнейшим инвестором на курортах Кубани стало АО «Газпром». Его подразделениями приобретено и построено более 20 здравниц. Растут вложения в курортный комплекс Кубани и Министерства путей сообщения РФ.

Одним из самых перспективных районов развития туризма в крае является Красная Поляна в Сочи. Здесь уже сегодня имеются комфортабельные средства размещения для любителей горных лыж и отдыха в горах - «Пик Отель» 4*, «Мзымта». Существует более 20 проектов и предложений по развитию этого курорта.

В рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие города-курорта Сочи до 2010 года" была поставлена задача создания в поселке Красная Поляна горно-климатического курорта. Проект рассматривался как одно из стратегических направлений развития курорта, позволяющее создать ему имидж известного мирового курорта и сделать возможным проведение в Сочи крупнейших международных соревнований, включая Олимпийские игры.

Комитет по курортам и туризму Краснодарского края регулярно собирает информацию об инвестиционных проектах и предложениях в курортно-туристской отрасли. Эти сведения ежегодно включаются в каталог инвестиционных проектов края отдельным блоком на русском и английском языках. Кроме того, в Комитет регулярно поступает информация об объектах незавершенного курортного строительства, которые также можно рассматривать как инвестиционные предложения. Планируется проведение презентаций инвестиционных проектов по городам края.

Сегодня в Комитете по курортам и туризму Краснодарского края имеется более 100 инвестиционных проектов и предложений. Они направлены на развитие предприятий отрасли, инфраструктуры, объектов отдыха и досуга, повышения качества предоставляемых услуг. Инвестиционные предложения предполагают вложения от 500 тыс. рублей до $400 млн.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно