Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турфирму «Акрис» отметили «Золотым Меркурием»

00:29, 30 июля 2010

Компания «Акрис» заняла первое место в этапе конкурса «Золотой Меркурий». В этом году «Акрис» оценили в номинации «За вклад в формирование позитивного делового имиджа России».

«Золотой Меркурий» – статусная премия в области предпринимательской деятельности, которую в кулуарах называют «Оскаром» в сфере бизнеса (фото). Проводится конкурс Торгово-промышленной палатой РФ и территориальными ТПП при поддержке Совета Федерации, Минэкономразвития, Министерства регионального развития.

Учрежденная в 2002 году, премия «Золотой Меркурий» вручается ежегодно малым и средним предприятиям, работающим в самых разных сферах – от сельского хозяйства до строительства, от инновационной деятельности до сферы услуг. Претенденты проходят очень серьезную процедуру отбора, включающую анализ финансовых и налоговых показателей, оценку репутации компании, узнаваемости бренда, а также величину «социального блока». Стоит отметить, что в отличие от большинства бизнес-премий, «Золотой Меркурий» проводится на безвозмездной основе, и предприятия не платят взносов за участие и не финансируют проведение экспертизы. Именно поэтому получение такой награды считается объективной и очень высокой оценкой бизнеса.

Церемония вручения наград состоялось в Белом зале киноцентра им. Маяковского. Победителей в трех специальных и восьми базовых номинациях тепло поздравил и пожелал им дальнейших успехов губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

«В прошлом году мы впервые участвовали в конкурсе «Золотой Меркурий», – говорит управляющий директор группы компаний «Акрис» Владимир Коуров, – и получили очень высокий результат. Мы не просто вошли в число победителей, но и получили премию самой высокой категории в номинации «Лучшее предприятие в сфере услуг». Результат этого года, по словам г-на Коурова, для фирмы не менее ценен – 1 место и диплом победителя в очень впечатляющей номинации за вклад в формирование позитивного делового имиджа страны.

Премия «Золотой Меркурий» уже вторая высокая награда в области бизнеса, полученная турфирмой «Акрис» в этом году. В июне туристической компании «Акрис» была вручена награда XIV конкурса «За успешное развитие бизнеса в Сибири» (проводится администрацией Новосибирской области, мэрией Новосибирска, МА «Сибирское соглашение», МАРП, НГТПП, УФАС по НСО, Новосибирской ассоциацией аудиторов и газетой «Сибирский капитал»), а также ей подтвержден официальный статус «Надежный партнер».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно