Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Население Сочи напрягается по поводу Олимпиады

08:07, 30 июля 2007

Общественная палата Сочи обсудила вопросы реализации федеральной целевой программы развития города, сообщает «Вечерний Сочи». Не забывать о развитии бальнеологии курорта в угоду олимпийских планам, повлиять на улучшение информированности горожан и селян о реализации ФЦП и снять социальную напряженность населения в тех районах города, где она существует - вот главные темы прошедшего пленарного заседания палаты.

Половина населения, как городского, так и сельского, сочинских газет не читают. Не лучше обстоит дело и с программами местных телеканалов. Как следствие, недостаточная информированность народа по вопросам реализации федеральной целевой программы развития Сочи. Общественная палата пришла к подобному выводу, проведя социологическое исследование. Отсутствие информации порождает социальную напряженность, особенно в местах расположения будущих олимпийских объектов.

По мнению председателя Общественной палаты Сочи Надежды Козловой, снять напряжённость и выправить ситуацию с информированностью поможет создание по Красной поляне, Имеретинке и Адлеру рабочих групп общественной палаты с самым широким участием общественности и представителей власти.

Федеральная целевая программа - мощный рычаг в развитии города, но, к сожалению, она не затрагивает курортной составляющей Сочи, считают члены общественной палаты. Своей задачей Общественная палата видит создание городской целевой программы по развитию бальнеологических факторов курорта.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно