Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Горный Алтай: каждый день – 5 тыс. туристов

08:07, 30 июля 2001

Ежедневно на территории Горного Алтая в июле отдыхает около 5 тысяч туристов. По прогнозам республиканского Комитета по туризму, число приезжающих по путевкам в нынешнем сезоне превысит прошлогодний уровень. Сейчас свободных мест на зарегистрированных туристических объектах республики практически нет. В то же время, самодеятельных туристов может оказаться несколько меньше прошлогоднего показателя - сказывается на редкость ненастное лето.

Председатель алтайского Комитета по туризму Александр Чеконов сообщил, что за пятницу и субботу 20 и 21 июля по Чуйскому тракту только со стороны Бийска через таможенный пункт прошло 1677 автомобилей с маркировкой, не принадлежащей республике. Наибольшее число машин (71,5%) было из Алтайского края. Новосибирские номера имели 11% автомобилей, кемеровские – 9,8%. Остальные были из других сибирских регионов, из уральских областей и европейской части России.
Из 500 опрошенных на таможенном пункте автотуристов 72,5% приехали на отдых, свыше 15% – в гости, и лишь около 10% – по работе и другим делам. (Regions.Ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно