Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Парк «Превлака»: отдых с адреналином

08:07, 30 июня 2004

Превлака - это небольшой (90 га) живописный полуостров на самой границе Хорватии и Черногории. Не так давно была разработана масштабная программа туристического освоения этой территории. В течение 2-3 лет здесь предусматривается строительство гостиницы, авто-кемпинга, коттеджного поселка (все вместе примерно 3 тысячи мест), ресторанов и кафе, конференц-залов, казино, спортивных площадок и причалов.

Поскольку работы еще не начались, в этом году туристам будут предложены только экскурсионные программы. Уже обустроены пешеходные и велосипедные дорожки; желающие могут отдыхать и ловить рыбу на пляжах маленьких живописных заливчиков, что само по себе является прекрасным поводом для посещения здешних мест.

В свое время территория полуострова была военной базой с сетью подземных ходов протяженностью свыше 3 км. Поскольку они хорошо сохранились, возникла идея создать здесь парк развлечений и сюрпризов «Адреналин», а в одной из подземных казарм организовать дискоклуб. Таким образом, громкая музыка не будет слышна на поверхности, и туристы смогут спокойно отдыхать. (Представительство по туризму Хорватии)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно