Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Консульство Греции в Москве значительно увеличит штат визовых сотрудников

01:43, 30 мая 2016

Консульство Греции в Москве в ближайшее время намерен увеличить на 50 человек штат специалистов, занятых на выдаче виз, сообщили «Интерфаксу» в греческом посольстве.

«Сейчас на выдаче виз заняты около 60 человек, и мы ожидаем, что в ближайшие дни к ним присоединятся еще 50, таким образом, будет 110 сотрудников», – сообщил собеседник агентства. Он отметил, что «в мире нет другого греческого консульства с таким штатом, инфраструктурой и оборудованием, как в Москве». По его словам, самый большой штат для консульского отдела должен включать 20 сотрудников. «Что касается оборудования, то на выдачу виз выделяется 80-85 компьютеров, люди будут работать по сменам, я даже не знаю, что еще мы можем сделать», – отметил собеседник агентства.

Накануне пресс-служба посольства Греции в Москве сообщила, что проблему со сроками выдачи шенгенских виз россиянам в визовых центрах и консульстве Греции можно считать окончательно решенной, инциденты с задержками – это единичные случаи.

«Завершилась реализация установленного в январе этого года плана усиления консульских представительств в России. Целью принятых мер было укрепление генерального консульства Греции в Москве с отправкой туда дополнительного персонала, оборудования, расширением визового пространства, обновлением цифровой линии связи с шенгенскими базами и улучшением на всех уровнях используемого программного обеспечения. Эти действия привели к полному и быстрому обслуживанию заявителей», – говорится в сообщении.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно