Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Лето в Югре будет богатым на события

08:07, 30 мая 2006

Комитет по туризму Ханты-Мансийского автономного округа разработал большую программу популяризации и непосредственно организации летнего детского, молодежного и семейного отдыха. Она называется «Проведите лето в Югре» и стартует 1 июня с конкурса фоторабот «Улыбка сезона».

В регионе большие возможности не только для традиционного для этих северных мест зимнего отдыха, но и для летнего. Для продвижения всех этих возможностей Комитетом по туризму был издан летний туристический каталог, в который вошли предложения по активному и детскому отдыху на территории Югры, 40 окружных туристических предприятий, гостиничных, развлекательных и музейных комплексов, а также социальные туры для льготных категорий. Каталог будет распространяться по электронной почте среди предприятий округа и муниципальных образований. Также он будет представлен на окружном телевидении «Югра» и помещен на окружной сайт.

Весь июнь жителям и гостям Ханты-Мансийска будут предлагаться пешеходные экскурсионные маршруты по северной и южной части города. В июле Комитет по туризму проведет туристическую акцию «Югорский Экватор». Июль - «экватор» лета, а сочетание самого теплого месяца лета и двух великих сибирских рек – Оби и Иртыша, невольно располагает к отдыху на водных просторах Югры. Поэтому в рамках акции состоятся туристические поездки по городам Югры, поездки с посещением аквапарка, в развлекательных комплексах будут проведены мероприятия, связанные с водной тематикой, в ресторанах состоятся дегустации оригинальных блюд из рыбы, а также будут организованы речные туры и водные прогулки, туры выходного дня, конкурсы рыбаков.

В августе настанет время для настоящего активного отдыха. Эта программа называется «Югра - для тебя» и включает походы, фитнес - мероприятия, сбор растений.

Комитет по туризму содействует туристическим фирмам в рекламной поддержке, информационных анонсах, розыгрышей путевок в СМИ и других туристических акциях.

Информация о проводимых акциях будет расположена на окружном сайте www.admhmao.ru , в раздел «Туризм»

Обсудить в telegram

вам может быть интересно