Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На небе – рай, а на земле – Валдай

08:07, 30 мая 2005

В обширной коллекции российского отдела компании «Ванд Интернешнл» пополнение. Тур «Озера земного рая» – это путешествие в сказочно красивое место, на Валдай. Про это озеро даже поговорка сложена: «На небе – рай, а на земле – Валдай».

Первый заезд состоится с 11 по 13 июня 2005 года. В трехдневную программу вошли уникальные объекты, которым подходят определения «первый» и «единственный». В древнем городе Вышний Волочек туристы осмотрят первую в России искусственную водную систему, построенную по замыслу Петра I. На озере Шерегодро их ждет посещение музея-усадьбы прославленного русского полководца Александра Суворова. Это единственный музей Суворова, посвященный не подвигам его, а повседневной жизни. Повезут туристов и к чудотворному Мшенскому источнику, вода которого славится своими целебными свойствами далеко за пределами России. О нем Николай Рерих писал: «Среди обычного луга притаилась сказка. Неотпитая чаша – полный, целебный родник».

На высоком берегу озера Мстино уже больше 120 лет стоит Дом творчества художников России «Академическая дача». С ним связаны имена Ильи Репина, Архипа Куинджи, Исаака Бродского, Николая Рериха. В картинной галерее этой «дачи» туристов ждет встреча с великолепными образцами их творчества.

Познакомятся путешественники и с единственным в России Музеем колокольчиков, где услышат знаменитый валдайский «малиновый» перезвон. Побывают в действующем мужском Иверском монастыре, основанном в 1653 году на живописном острове Рябиновом. Совершат прогулку на катере по Валдайскому озеру, заедут на дачу Сталина и узнают почему «отец народов», приехав надолго, через два часа торопливо покинул это место.

Размещение предусмотрено в комфортабельном туристическом комплексе «Валдайские зори», расположенном рядом с Соловьевским парком на берегу озера. В стоимость тура - 5660 руб. – включено проживание в полулюксах, полный пансион (шведский стол), экскурсии, транспортное обслуживание.

Комиссия турфирмам – 10%.

«Ванд Интернешнл»: (095) 780-36-63, e-mail: info@rusvand.ru; www.vand.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно