Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Незнакомая Испания

08:07, 30 мая 2001

На любом, даже самом изученном туристическом направлении время от времени обнаруживаются своеобразные “белые пятна”, раскрутка которых обещает прекрасные результаты в самом недалеком будущем. Возможно, в наступающем летнем сезоне на испанском направлении таким открытием станет курорт Коста-Азаар, с которым начинает работу один из ведущих московских туроператоров – компания “Бошт”. Об этом наш корреспондент беседует с фирмы Татьяной Шингареевой.

- Чем так хорош Коста-Азаар, что вы решили начать его активное продвижение на рынке?

- Этот курорт, расположенный на территории провинции Кастельон, в 200 км на юг от Барселоны, заметно отличается от массовых испанских мест отдыха. О его уровне можно судить хотя бы по тому факту, что здесь обычно отдыхает семья президента Испании. Особо нужно отметить экологическую обстановку в регионе: это заповедная зона с разнообразнейшей флорой и фауной, прекрасными песчаными пляжами протяженностью 120 км и развитой туристической инфраструктурой. На береговой линии запрещено частное строительство. Коста-Азаар располагает большим выбором гостиниц, апартаментов и кемпингов; отели здесь категории “твердых” европейских 3-4* с отличным сервисом. По всей Испании славится морская кухня этой провинции, а красочные народные праздники придутся по вкусу абсолютно всем туристам.

- Уровень сервиса наверняка сказывается на уровне цен. Не потому ли российские компании мало работают с этим курортом?

- Да, стоимость туров в Коста-Азаар несколько выше, чем в среднем по стране, приблизительно на 10%. Скажем, недельный пакет с полупансионом, купленный в “Бошт” будет стоить этим летом порядка $400. Но качество обслуживания, поверьте, того стоит. Работу с курортом несколько осложняло отсутствие туда прямых рейсов, даже чартерных. Но в этом сезоне мы поднимаем чартер на Валенсию, это всего 29 км от Коста-Азаар. Вылеты с 23 июня до конца сентября по субботам из Шереметьево-2. Этим же рейсом смогут воспользоваться желающие отдохнуть на курорте Коста де Валенсиа, расположенный всего в 18 км от Валенсии. Это место тоже пока мало изучено россиянами, хотя заслуживает отдельного внимания. На Коста де Валенсиа открыт комплекс фешенебельных отелей категории 5*, работают многочисленные гольф-клубы, а песчаные дюны напоминают, как ни странно, Прибалтику...

- В своих новых испанских программах вы делаете упор на пляжный отдых?

- Не совсем так. Провинция Кастельон – оптимальное место для совмещения пляжного отдыха с интереснейшими экскурсионными программами. Во-первых, она расположена не так уж далеко от Барселоны, о туристических возможностях которой, думаю, никому не надо рассказывать. А во- вторых, рядом Валенсия, где тоже есть что посмотреть. Например, недавно построенный уникальный Музей науки и искусств, предлагающий интерактивные познавательные программы, привлекающие и детей, и взрослых. Аналогов в Европе просто нет. Да и сама провинция Кастельон не стоит на месте, разрабатывая самые разнообразные туристические проекты. Например, сейчас там строится самый крупный в Европе центр талассотерапии, часть которого уже работает, и мы планируем начать продажи турпакетов туда в ближайшее время. В 2003 году в Кастельоне будет построен собственный аэропорт, который даст возможность наладить регулярные чартерные программы из России.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно