Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Акция помощи продолжается

08:07, 30 мая 2001

Благотворительная акция, начатая в прошлом году по инициативе ряда фирм - членов РАТА, продолжается. Напомним, что речь идет об оказании безвозмездной помощи семьям сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и журналистов, погибших при исполнении своих служебных обязанностей в ходе антитеррористической операции в Чечне. Турфирмы предоставляют им бесплатные путевки для отдыха и лечения на российских и зарубежных курортах.

Активно включились в эту работу компании “Натали-турс”, “Интаэр”, “Зевс-трэвел”, “Спутник-Ростов”, “Академсервис ДМС”. Поддержали акцию оздоровительный комплекс “Дагомыс” в Сочи, санаторно-курортный комплекс “ДиЛуч” в Анапе, большую помощь оказывают региональные органы управления туризмом. В частности, компания “Натали-турс” направила на отдых в Испанию 33 человека из Владимира и Твери, “Интаэр” - 7 человек из Москвы и Ярославля в Анталию и Болгарию. “Зевс-трэвел” отправил на Кипр 3 человека в мае и еще семь планирует отправить в июле и октябре. “Академсервис ДМС” обеспечивает приём в Москве 40 детей из семей погибших туляков. Ростовский “Спутник” направляет на отдых детей на Азовское море. 20 человек уже прошли курс лечения в комплексе “Дагомыс”, 16 - в санатории “ДиЛуч”.

 Всего за период проведения благотворительной акции более 150 человек получили возможность отдохнуть и восстановить здоровье благодаря компаниям - членам РАТА. Общий объем услуг, оказанных в форме безвозмездной помощи, составляет примерно $80 тыс.

 РАТА продолжает принимать предложения турфирм по организации отдыха и лечения членов семей погибших военнослужащих, а также солдат и офицеров, раненых в ходе боевых действий в горячих точках.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно