Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В МГУ обсудили вопросы туризма и рекреации

02:44, 30 апреля 2010

В МГУ им. М.В. Ломоносова открылась V юбилейная международная научно-практическая конференция «Туризм и рекреация: фундаментальные и прикладные исследования». В пленарном заседании приняли участие директор Департамента туристской деятельности и международного сотрудничества Минспорттуризма РФ Надежда Назина, президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности и вице-президент РСТ Юрий Барзыкин, консультант аппарата Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму Татьяна Абрамова, руководство Республики Карелия и ряда высших учебных учреждений, готовящих кадры для туриндустрии. Вел заседание директор Института комплексных исследований образования, заведующий кафедрой рекреационной географии и туризма географического факультета МГУ Виктор Кружалин.

Надежда Назина рассказала о состоянии и перспективах развития индустрии туризма в России. Сергей Шпилько остановился на вопросах работы российского турбизнеса и взаимодействии с государственными органами власти в кризисных ситуациях, как в нашей стране, так и в мире. Юрий Барзыкин выступил с докладом об актуальных проблемах развития туриндустрии в рамках частно-государственного партнерства. Татьяна Абрамова поделилась информацией о работе комиссии, региональной политике развития туризма на примере Алтайского края, недавно принятых федеральных законах, а также о законопроектах, над которыми идет работа в настоящее время.

По итогам конференции принято решение расширить географию ее проведения и организовать следующую встречу в 2011 году в Санкт-Петербурге при поддержке администрации города, Национальной академии туризма и Балтийской академии туризма и предпринимательства.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно