Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Южную Корею все чаще едут за здоровьем

02:44, 30 апреля 2010

Свыше 60 тыс. иностранных туристов посетили в 2009 году Южную Корею по специальной медицинской программе, превысив на 20% ожидания официального Сеула. Для сравнения, в 2008 году по этому направлению в стране побывало только около 27,5 тыс. иностранных туристов.

Как замечает газета «Чосон ильбо», ссылаясь на данные Министерства здравоохранения, благосостояния и проблем семьи, раньше туристы в основном приезжали в Южную Корею ради проведения пластических операций и устранения проблем кожи, однако сейчас все больше иностранцев обращаются за помощью в лечении серьезных заболеваний и проведения комплексных обследований. Больше всего среди таких туристов американцев, затем следуют китайцы, россияне – на третьем месте.

В 2009 году доходы от медицинского туризма принесли в казну Южной Кореи 54,7 млрд. вон ($48,88 млн.). Каждый иностранный пациент в целом платит 6,56 млн. вон, то есть в три раза больше, чем житель Южной Кореи (2,17 млн. вон). Подсчитано, что 642 иностранных туриста-пациента заплатили за лечение в этой стране более 10 млн., а десять иностранцев потратили даже более 100 млн.

Ежегодно, как пишет РИА «Новости», 26 млн. людей по всему миру выезжают за границу в поисках медицинских услуг. Рынок в этой сфере оценивается в $26,5 млрд.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно