Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Спрос стабилизировался, «Трансаэро» увеличивает программу полетов

07:30, 30 января 2015

Авиакомпания «Трансаэро» возвращает в свое зимнее расписание значительную часть рейсов, сокращение которых было произведено с целью оптимизации программы полетов на период наиболее низкого спроса, наступивший после новогодних праздников. На внутрироссийских маршрутах восстановление начнется в конце января-начале февраля, а на международных – в феврале-марте.

С конца января будет увеличена частота полетов из Москвы в города Юга России – Краснодар, Ростов-на-Дону, Минеральные воды, Ставрополь и Анапу. До шести раз в неделю будут выполняться рейсы в Уфу, Самару и Казань. Рейсы из Москвы в Мурманск станут ежедневными.

В феврале с ежедневной частотой будут выполняться полеты по таким маршрутам, как Москва – Красноярск и Москва – Иркутск. Из Москвы в Новосибирск самолеты будут ежедневно вылетать из двух столичных аэропортов – «Внуково» и «Домодедово». Существенно расширится расписание полетов в Екатеринбург – ежедневными станут рейсы из «Внуково» с классами полного обслуживания на борту, а также до десяти рейсов в неделю по классу «Дисконт» будет выполняться из аэропорта «Домодедово».

В расписание полетов на Дальний Восток с февраля 2015 года вернутся ежедневные вылеты в Хабаровск и Владивосток. Рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском будут осуществляться три раза в неделю.

В феврале и марте увеличение частоты полетов произойдет на ряде популярных международных направлений. Эта тенденция сохранится и в весенне-летнем расписании, вступающем в силу 29 марта. Со второй недели февраля и до середины марта 2015 года число рейсов из Москвы в Тель-Авив возрастет до 20 в неделю. Полеты в Пекин с 10 февраля будут осуществляться каждый день, кроме воскресенья. Рейсы в Киев, начиная с 28 января, будут выполняться до 18 раз в неделю. К ежедневным утренним рейсам из Москвы в Вену с 20 февраля будут добавлены пять вечерних рейсов в неделю. Увеличится частота полетов из Москвы в Вильнюс, Ригу, Ларнаку, Пафос, Рим и Милан.

Авиакомпания «Трансаэро» открывает 5 февраля новое направление полетов: Москва – Дели. Рейсы будут выполняться два раза в неделю – по четвергам и субботам. С середины марта шесть раз в неделю перевозчик будет летать из Москвы в Нью-Йорк и дважды в неделю – в Майами и Лос-Анджелес.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно