Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Кировской области раздали гранты по 4 млн. рублей

08:02, 30 января 2014

В конце 2013 года в Кировской области состоялся конкурс на право получения грантов за разработку и реализацию проектов в сфере внутреннего туризма. Организатором выступил областной департамент культуры. Цель конкурса – оказать содействие органам местного самоуправления муниципальных образований Кировской области в создании условий для развития внутреннего туризма. Проходил он в два этапа.

На первом этапе конкурсная комиссия осуществляла отбор участников на основании оценки представленных проектов. Учитывались следующие критерии: социально-экономическая эффективность проекта, степень инновационности, наличие партнеров по его разработке и реализации, соответствие стратегическим направлениям социально-экономического развития Кировской области и муниципального образования, комплексность проекта и его соответствие принципам кластерного подхода в развитии туризма. Обязательным условием для участия в конкурсе являлось софинансирование из местного бюджета. По итогам первого этапа были отобраны 9 муниципальных образований.

Второй этап проходил в виде открытой защиты проектов в присутствии журналистов и представителей общественности. Представители муниципальных образований подготовили медиапрезентации и отвечали на вопросы конкурсной комиссии.

Победителями конкурса признаны четыре проекта:

- Яранский район – создание культурно-досугового комплекса «Будущее Шамшуренковской коляски»;

- Афанасьевский район – организация туристической базы «Вятская лошадка»;

- Лебяжский район – создание туристического развлекательного комплекса «Лебяжье – уголок России»;

- Белохолуницкий район – совершенствование и развитие конно-спортивного туристического комплекса «Сокол», устройство крытого конного манежа.

Каждый из них получил грант из областного бюджета в размере 4 млн. руб. Реализация проектов должна завершиться в декабре 2014 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно