Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Солвекс» приглашает на презентацию первого болгарского курорта Св. Константин и Елена

03:05, 29 ноября 2018

Компания «Солвекс» приглашает на презентацию курорта Св. Константин и Елена и фотовыставку, посвященные его 110-летнему юбилею. Мероприятие организовано администрацией курорта и муниципалитетом города Варна при содействии Болгарского культурного института и Национального представительства по туризму Болгарии в России.

Выставка – часть европейской экспозиции, посвященной годовщине черноморского курорта. Ранее ее принимали София, Берлин и Прага. Десятки черно-белых и цветных архивных фотографий, а также дюжина рисунков рассказывают о более чем вековом развитии туркомплекса Св. Константин и Елена. Зрители прикоснутся к самым живописным местам болгарского черноморского побережья, его истории, культуре и традициям. Представлены фотографии из болгарского Государственного фонда «Архивы», национальной библиотеки «Св. Св. Кирилл и Мефодий», региональной библиотеки «Пенчо Славейков» (Варна) и цифрового фонда курорта «Св. Константин и Елена».

Гости презентации узнают о давних традициях морского лечения, климатотерапии, виноградном лечении, о современном комплексе с новыми отелями и спа-центрами, об условиях для отдыха, спорта, реабилитации, поддержки здоровья, о культурных и гастрономических возможностях, бальнео и оздоровительном отдыхе.

Мероприятие начнется 3 декабря в 18.30 в Болгарском культурном институте (Москва, ул. Николоямская, д. 1, здание Библиотеки иностранной литературы, левое крыло, 4 этаж).

Контакт для регистрации: Софья Яковлева, (495) 956-14-18, yakovleva@solvex.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно