Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Теплоход «Северная сказка» – новый проект круизной компании «Созвездие»

03:05, 29 ноября 2018

К навигации 2019 года круизная компания «Созвездие» запускает новый проект – трехпалубный теплоход «Северная сказка» (прежнее имя «Карл Маркс»). Его образ и имя во многом связаны с географией маршрутов, в том числе по Соловецким островам и другим жемчужинам Северо-Запада России – республике Карелия и расположенным на ее территории островам Кижи и Валаам.

Генеральный партнер по продажам круизной компании «Созвездие» – круизный центр «Инфофлот».

На выбор путешественников – большое разнообразие круизов из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Среди них – ставшие уже популярными тематические круизы «Созвездия» с посещением драматических театров. Кроме того, полюбились туристам и круизы с экскурсиями в старинные усадьбы.

Также «Северная сказка» совершит пять круизов на Соловки по Беломорско-Балтийскому каналу (два рейса из Москвы и три – из Санкт-Петербурга) продолжительностью от 11 до 13 дней. Несомненно, путешествие на Соловецкие острова на комфортабельном трехпалубном теплоходе – самый удобный вариант посетить архипелаг, где собраны тысячи памятников архитектуры, истории, культуры и природы. Благодаря своим габаритам «Северная сказка» – один из немногих теплоходов, который может совершить такое путешествие.

Стоит отметить также круиз по популярному направлению Москва – Санкт-Петербург – Москва с уникальным по продолжительности графиком. За 15 дней теплоход на этом маршруте сделает все возможные стоянки. В том числе туристы посетят Череповец, Мандроги, Шлиссельбург, Валаам, Свирьстрой, Горицы, Калязин.

К услугам туристов на «Северной сказке» – большой выбор одно-, двух и трехместных кают, в которых есть душ, туалет, раковина, телевизор с приемом спутниковых каналов, холодильник, фен, плед для каждого гостя. В «люксах» список услуг существенно расширен. Для удобства гостей в таких каютах предусмотрены банные халаты, тапочки, бритвенный набор, посуда и столовые приборы, питьевая вода, сейф, мини-бар, капсульная кофемашина.

Нововведения коснутся и развлекательной программы на борту. Так, путешественников порадуют мюзиклами по мотивам северного фольклора, увлекут лекциями об истории Соловецких островов и Беломорско-Балтийского канала, особенностях северной флоры и фауны, интересных фактах о народах севера. Также гостей теплохода ждут мастер-классы по местным ремеслам.

Как и все новые корабли «Созвездия», «Северная сказка» обретет оригинальную раскраску и встретит туристов уже в новом образе.

Будут небольшие изменения и в интерьерах теплохода. Читальный салон превратится в «Лесную гостиную» с уютной атмосферой зеленого бора, а бар станет чайной, где посетителям будут предлагать разные сорта чая, всевозможные настойки из северных ягод и сладости.

Продажи круизов на теплоходе «Северная сказка» стартовали уже несколько месяцев назад. До 1 декабря действует сезонная скидка 9%. Кроме того, круиз можно приобрести в рассрочку. Минимальная первоначальная оплата – 35% от полной стоимости путевки.

Турагентствам по круизам на теплоходе «Северная сказка» выплачивается комиссия в размере от 10%. Также предусмотрены большие скидки для групп – в размере до 12%.

 

«Инфофлот»: 8 (495) 104-35-06, 8 (925) 442-97-20, ch_prudy@infoflot.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно