Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Праздник туризма в Иерусалиме

01:14, 29 ноября 2012

В течение четырех ближайших выходных в Иерусалиме пройдет праздник туризма, отдыха и развлечений «Хамшушалаим» («хамшуш» на еврейском сленге – длинные выходные с четверга по субботу).

Десятки тысяч туристов и местных жителей соберутся, чтобы посмотреть выступления уличных театров, посетить концерты, музыкальные и танцевальные представления и принять участие в интерактивных ночных турах. Многие мероприятия проводятся бесплатно или по уменьшенной цене, установлены более длительные часы работы и снижены цены на билеты в десятках культурных учреждений: музеях, галереях, а также в ресторанах. События развернутся в нескольких местах по всему городу, включая квартал музеев, центр города, Старый город и Эйн Карем. Особой популярностью пользуются Поющий еврейский автобус, терминал «Лифт времени», бесплатные экскурсии и ночные действа в Старом городе.

В дни праздника, с 9 по 13 декабря, в нескольких местах в Иерусалиме, в том числе в комплексе Бецалель и Яффо, также пройдет Ежегодная неделя дизайна, во время которой состоятся лекции, выставки, семинары и еще много интересного.

«Хамшушалаим-2012» проводится по инициативе корпорации Ariel при участии Управления развития Иерусалима, Министерства туризма Израиля, муниципалитета Иерусалима, Ассоциации отелей Иерусалима.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно