Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Лабиринт»: спрос на новогодние и Рождественские туры в Ригу огромный

09:01, 29 ноября 2011

В этом году к традиционным лидерам новогоднего спроса – «альпийской четверке», то есть Австрии, Италии, Франции и Швейцарии, а также Чехии и Финляндии, присоединилась Латвия. Столица этой страны – Рига, привлекла внимание небывалого количества россиян, желающих встретить Новый год вне дома.

Почему же Рига стала такой популярной среди российских туристов? На этот вопрос RATA-news ответил директор по продажам турфирмы «Лабиринт» Павел Демещенко. По его мнению, далеко не последнюю роль в популярности Риги играют отели, так как все они обеспечивают высочайший уровень сервиса, который часто выше, чем во многих европейских странах. «Хотите представить себе рижский отель 4*? – спросил г-н Демещенко. – Тогда прибавьте еще одну звезду к отелю такого же уровня, например, в Чехии».

Кроме того, Рига, как утверждает эксперт, это рай для гурманов. Огромное количество всевозможных ресторанчиков и кафе удивляют каждый по своему – кухней, атмосферой, развлекательной программой. «Как показывает практика, возможность гастрономического разнообразия – один из важнейших критериев при выборе тура», – поделился наблюдением Павел Демещенко. Он добавил, что имеет значение и то, насколько легко путешествовать из Риги, например, в Юрмалу, где работает аквапарк, или в Сигулду, чтобы посетить уникальный Турайдский музей-заповедник, пропитанный духом средневековья.

Специалисты туристических агентств объясняют популярность туров в Ригу еще и тем, что российским туристам нравится недолгий переезд до Латвии, отсутствие языкового барьера и, как правило, низкая стоимость турпакета. За относительно небольшие деньги они получают великолепный отдых в настоящей европейской столице со средневековой атмосферой и красивыми древними традициями.

Чартерные полетные программы на зимние праздники включают две даты вылетов: последние числа декабря – для желающих встретить Новый год в путешествии, и первые числа января – для тех, кто предпочитает провести новогоднюю ночь дома, а потом уже отправиться в тур. Именно эти рождественские даты пользуются особенно ажиотажным спросом. Уже недалек тот момент, когда борт, вылетающий 3 января, окажется заполненным.

Отправиться в Ригу непосредственно на Новый год желают меньшее количество туристов, но, как заверил представитель турфирмы «Лабиринт», и на этом рейсе свободных мест наверняка не останется, только произойдет это чуть позднее.

www.labirint.travel

Обсудить в telegram

вам может быть интересно