Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Мурманске утверждена региональная программа развития туризма

09:22, 29 октября 2012

Целевая программа «Развитие туризма в Мурманской области» на 2012-2015 годы подготовлена областным министерством экономического развития с учетом предложений администраций муниципальных образований региона. Объем финансирования составляет более 37,5 млн. руб.

Одно из наиболее значимых мероприятий программы – предоставление государственной поддержки в сфере развития внутреннего и въездного туризма в Мурманской области в форме субсидий. На эти цели в областном бюджете на 2012-2015 годы выделено около 14 млн. рублей, что позволит простимулировать турбизнес на создание необходимой инфраструктуры.

Также программой запланировано изготовление и размещение на международных пунктах пропуска «Салла», «Лотта», «Борисоглебск» информационных панелей и материалов о туристско-рекреационных возможностях Мурманской области. На эти цели предусмотрено 624,5 тыс. рублей. Кроме того, в текущем году пройдет новый региональный конкурс на лучшие туристические маршруты по Кольскому полуострову. Туры-победители будут размещены на туристическом портале Мурманской области. На проведение конкурса программой предусмотрено 300 тыс. рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно