Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

До конца 2010 года в Москве планируется построить около 350 гостиниц

08:07, 29 октября 2007

В ближайшие два-три года в Москве планируется построить 75 двух- и трехзвездочных отелей, сообщил столичный мэр Юрий Лужков.

«В ближайшие два-три года мы построим 75 таких отелей. Никогда ничего подобного в Москве еще не возводилось», - сказал Лужков в эфире телеканала ТВЦ.

Он подтвердил, что всего до конца 2010 года в городе планируется построить около 350 гостиниц, из них 130 - в центре города.

Столичный градоначальник также сообщил, что город рассматривает вопрос строительства общежитий для приглашенных рабочих из других регионов и других государств.

Замруководителя комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству Игорь Протопопов ранее говорил, что сейчас в Москве действуют только 203 гостиницы. Недостаток мест в отелях, особенно трехзвездочных, по его мнению, сдерживает развитие туризма в городе. Он добавил, что средняя стоимость среднесуточного проживания в гостиницах российской столицы ежегодно увеличивается на 30% и составляет сейчас 190 евро в сутки. Согласно плану строительства гостиниц в городе, в этом году в Москве откроются 15 отелей, 11 из которых - категории три звезды. Еще 55 гостиниц планируется открыть в 2008 году.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно