Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Умерла Марина Фельдман

08:07, 29 октября 2001

В пятницу, 26 октября, после тяжелой продолжительной болезни скончалась Марина Фельдман – великий Гид, легенда израильского туризма. Ее экскурсии были нарасхват, они открыли Землю Обетованную для многих русскоговорящих туристов, с ней всегда с удовольствием работали многие российские туроператоры.

Марина родилась в Воронеже, там же закончила философский факультет Университета. В Израиль приехала в 1977 году из Киева. Работала: преподавателем, машинисткой, программистом, была первой в Израиле женщиной-таксистом. Наконец, попробовала себя в качестве экскурсовода. Поняв, что это и есть ее дело, создала туристическую фирму, одной из первых среди русскоязычных экскурсоводов получила официальный диплом министерства туризма Израиля. Одной из первых начала привозить в Израиль русскоговорящих туристов – сначала из США и других стран, а потом и из России.

Написала путеводитель «Святая Земля», проиллюстрировав его своими же рисунками, взялась за путеводитель по Иерусалиму. Много лет готовила радиопередачи “Познакомься со своей страной” для русскоязычного радиоканала "РЭКА", вела телевизионные программы.

Путеводитель по Иерусалиму Марина закончить не успела. Она умерла от рака в возрасте 49 лет.

Об этой утрате нам сообщил генеральный директор компании “Социум-тур” Олег Драгунский и попросил выразить глубокие соболезнования родным и близким Марины. К нему присоединяются РАТА, российские компании “КМП-груп”, “ЦМК-тур”, израильские Royal International, Medina Tours LTD и многие другие.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно