Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Назначен и.о. гендиректора "Шереметьево"

08:07, 29 октября 2001

Совет директоров ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" назначил первого заместителя главы компании Евгения Бахтеева исполняющим обязанности генерального директора. Совет директоров принял отставку гендиректора "Шереметьево" Сергея Сутулова, оставившего должность по состоянию здоровья.

Авиакомпания "Трансаэро" отрицает свою причастность к отставке генерального директора "Шереметьево", сообщает пресс-служба авиакомпании в связи с "появившимися в авиационных кругах слухами". "Кадровые изменения в руководстве являются сугубо внутренним делом ОАО "Международный аэропорт Шереметьево".

 Известно, что между "Трансаэро" и аэропортом существуют финансовые разногласия. После перевода авиакомпанией с 24 апреля этого года всех рейсов в "Домодедово" аэропорт "Шереметьево" пытается в судебном порядке взыскать с "Трансаэро" долги, образовавшиеся за 10 лет ее работы в "Шереметьево-1". По данным "Шереметьево", общий долг "Трансаэро" за наземное обслуживание составляет 141 млн. 539 тыс. 750,99 рублей. Между тем, авиакомпания "Трансаэро" заявляла ранее о том,
что может предъявить аэропорту "Шереметьево" иск на сумму до 300 млн. рублей, который будет, в частности, касаться потерь, понесенных авиакомпанией в результате "отсутствия возможности организовать в "Шереметьево-1" транзитные потоки пассажиров, а также из-за явных изъянов в обслуживании в аэропорту, приводивших к снижению пассажирского потока, особенно за счет пассажиров бизнес-класса, недополучения значительных сумм за перевозку сверхнормативного багажа".

Обсудить в telegram

вам может быть интересно