Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

TUI начинает отправлять туристов из Москвы в Анталью и вывозить тех, кто ожидает возвращения

06:17, 29 сентября 2017

В компании «TUI Россия» пересаживают туристов с отменённых рейсов «ВИМ-Авиа» на рейсы других авиакомпаний. С 29 сентября туроператор своими силами начнет отправлять туристов из Москвы, а также вывозить тех, кто ожидает вылета с отдыха, на рейсах других перевозчиков – Red Wings, «Уральские авиалинии», «Россия» и другие. До этого, 26 сентября часть туристов TUI уже вылетели в Анталию. Кроме этого, как сообщает туроператор, после ряда переговоров с участием госструктур, получено подтверждение, что авиакомпанией «ВИМ-Авиа» также будет выполнено несколько рейсов для вывоза клиентов TUI, начиная с 28 сентября.

«Наша первостепенная задача сейчас за счет своих ресурсов отправить на отдых клиентов с уже приобретёнными турами и организовать их возвращение домой. Все службы нашей компании работают в усиленном режиме, чтобы максимально быстро реагировать на звонки, обрабатывать запросы оперативно и избежать коллапса», – сказал генеральный директор TUI Россия Тарас Демура.

Клиентам компании в Турции, которые на несколько дней вынуждены были задержаться на отдыхе, а это уже порядка 1800 человек, предоставляется проживание в отелях с питанием и другими сервисами. Клиентам оператора в Римини также продлили проживание с возвратом домой 28 сентября. «Мы рассчитываем на общую стабилизацию расписания по отправке и вывозу туристов TUI в течение трех дней и надеемся на их понимание и терпение», – добавил г-н Демура.

Клиентам TUI, туры которых включают отмененные рейсы «ВИМ-Авиа», туроператор предлагает несколько вариантов:

- перенос даты поездки в Турцию, в основном, сдвиг даты на более поздние сроки с перелетом другими авиакомпаниями по ценам на сайте;

- перебронирование на любое другое зимнее или летнее направление (сезон-2018) по цене на сайте;

- аннуляция тура с удержанием фактически понесенных затрат;

- аннуляция забронированного тура с сохранением суммы на «депозите», депозит можно использовать для оплаты любой брони;

- при перебронировании тура на наземное обслуживание (проживание + страховка) с сохранением авиаперелёта в одну сторону возврат составит 100 у.е. с человека.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно