Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Музей «Кусково» представит турбизнесу новые художественные программы

06:43, 29 июля 2015

Государственный музей керамики и усадьба «Кусково» XVIII века при поддержке Российского союза туриндустрии приглашают туроператоров по въездному и внутреннему туризму на деловую экскурсию.

«Кусково» уже в третий раз участвует в нашем проекте «Деловая экскурсия», но всегда рассказывает и показывает что-то новое. На этот раз туроператорам представят новые художественные музейные программы, разработанные совместно с театром песни «Держава». В изящном павильоне «Эрмитаж» открыта выставка уникальных произведений фарфора, посвященная Году литературы в России.

Усадьба «Кусково» – великолепно сохранившийся дворцово-парковый ансамбль XVIII века, некогда принадлежавший графскому роду Шереметевых. Летняя загородная резиденция предназначалась для пышных приемов, проведения театрализованных праздников и гуляний. Гостеприимный хозяин усадьбы, а в середине XVIII века им был граф Петр Борисович Шереметев, не раз принимал монарших особ: императрица Екатерина II посещала «Кусково» семь раз! Здесь на сцене кусковского театра дебютировала знаменитая крепостная актриса Прасковья Жемчугова, впоследствии ставшая графиней Шереметевой.

В 1919 году усадьба стала музеем, а с 1938 года, после перевода в «Кусково» единственного в России музея керамики, была переименована в Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково». Сегодня – это один из крупнейших в мире обладателей коллекции керамики и стекла различных стран от античности до современности.

Встреча состоится 5 августа. В программе – экскурсии, мастер-классы, знакомство с новыми предложениями музейного кафе и общение с руководством музея.

Заявки принимаются по адресу editor@ratanews.ru, в теме письма напишите: КУСКОВО.

Укажите, пожалуйста, название компании; фио заявителя; должность заявителя; координаты и сайт турфирмы.

Участие в мероприятии возможно только после подтверждения регистрации от организаторов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно