Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Ростов-на-Дону прилетел Ибис

09:36, 29 июля 2014

Ibis 3*, который ООО «Олимп» планирует построить в центре Ростова-на-Дону, предположительно сдадут в эксплуатацию в конце 2015-начале 2016 года. Об этом сообщил директор ООО «Олимп» Виталий Пономарев на заседании координационного совета по инвестициям при администрации города.

По словам г-на Пономарева, ранее возглавлявшего местную сеть АЗС «Ростнефть», уже разработан градостроительный план земельного участка, получено положительное заключение экспертизы по проектно-сметной документации, завершены подготовительные работы на строительной площадке.

В Ibis запланировано 264 номера, всего на 396 человек. Площадь здания составит 12,4 тысяч кв. м. Оно будет 13-этажным, на трех подземных уровнях разместят парковку, газовую котельную и технические помещения. Объем инвестиций оценивается в 830 миллионов рублей. Ориентировочный срок строительства – 18 месяцев.

«Отели французской группы Accor, к которой относится и сеть Ibis, обычно имеют четкие и прямые формы. Но в таком виде здание бы не вписалось в архитектурный облик этого района города, – рассказал Виталий Пономарев. – Поэтому мы сделали упор на стиль хай-тeк. В итоге получится красивый и современный объект».

У участников координационного совета возникли вопросы по расположению главного входа в гостиницу: согласно проекту, он будет находиться рядом с трамвайной остановкой. Первый заместитель мэра города Михаил Васильев обратил внимание инвестора на то, что перенос остановки невозможен, а создавать помехи горожанам, пользующимся трамваем, нельзя; поэтому нужно найти компромиссное решение. (frontdesk.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно