Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На рейсах Emirates можно будет пользоваться мобильной связью и Интернетом

09:22, 29 июля 2010

90 авиалайнеров Airbus A380 авиакомпании Emirates будут оснащены коммуникационными системами Mobile OnAir и Internet OnAir, обеспечивающими мобильную связь и доступ в Интернет во время полета. Решения OnAir позволят пассажирам авиакомпании использовать собственные мобильные телефоны, смартфоны, BlackBerry, КПК, ноутбуки и другие устройства с поддержкой GPRS на борту аэробусов.

«Emirates постоянно совершенствует предлагаемые пассажирам услуги, и наша развлекательная система отмечена многими престижными международными наградами, – отметил президент авиакомпании Тим Кларк. – Решение об установке комплекса коммуникационных сервисов на борту A380 является частью нашей программы по обеспечению доступа к необходимой путешественникам информации в режиме реального времени».

Оснащение авиапарка A380 Эмирейтс системами Mobile OnAir и Internet OnAir начнется в 2011 году, и первый двухпалубный авиалайнер, на борту которого пассажиры смогут совершать звонки, отправлять и принимать sms, а также передавать данные через Интернет, поднимется в воздух в июне 2012 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно