Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Морской путь из Санкт-Петербурга в Хельсинки

08:07, 29 июня 2005

С апреля 2005 года лайнер Silja Opera начал курсировать по единственному прямому морскому пути из Санкт-Петербурга в Хельсинки. Пассажирам предлагаются круизы «День в Хельсинки» и маршрутные билеты в одном направлении. Трансферы с корабля в центр города и обратно – процедура быстрая и удобная, учитывая, что терминал Silja Line расположен в самом центре Хельсинки, рядом с Рыночной площадью.

Silja Line является ведущей компанией на рынке морских пассажирских и грузовых перевозок в регионе Балтийского моря. В 2007 году этот бренд - символ респектабельности и качества - отметит свое 50-летие.

Сегодня в состав компании входит 12 судов, имеющих статус ледоколов. В течение 2004 года они перевезли 5100 тыс. пассажиров, 376 тыс. легковых автомобилей, 132 тыс. грузовых единиц.

На российском рынке Silja Line работает около 10 лет. Доля россиян в общем пассажиропотоке компании постоянно растет. В 2004 году их было 200 тыс., что на 30% больше, чем в 2003-м. В нынешнем году ожидается резкое увеличение количества россиян на бортах Silja Line благодаря возвращению на рынок прямых маршрутов: Санкт-Петербург – Таллинн - Росток на судне GTS Finnjet и Санкт-Петербург – Хельсинки на лайнере Silja Opera.

Хорошо знакомый гость морского порта Санкт-Петербурга Silja Opera берет на борт одновременно до 1250 пассажиров, которые размещаются в 482 комфортабельных просторных каютах, расположенных над ватерлинией. Экипаж судна обслуживает клиентов с истинно скандинавской добросовестностью.

В программу отдыха на борту входит развлекательное шоу, большой выбор ресторанов на любой вкус, солнечная палуба со стеклянной раздвижной крышей, плавательный бассейн, джакузи, тренажерный зал, а также магазины системы duty free. Кроме того, на теплоходе есть все условия для проведения конференций и деловых мероприятий для нескольких сотен человек.

Корабль отправляется из Санкт-Петербурга в 19.00 и прибывает в Хельсинки в 10.00 следующего дня. В обратный путь из Хельсинки судно выходит в 18.00 и прибывает в Санкт-Петербург в 8.30 утра следующего дня. Помимо маршрутов из Санкт-Петербурга круизная программа Silja Opera предлагает и другие направления на Балтике - например, из Хельсинки в Висбю и Таллинн, а также из Стокгольма в Таллинн.

В этом году специально для россиян Silja Opera предлагает уникальную возможность совершить новогодний круиз из Санкт-Петербурга в Хельсинки. Отправление из Санкт-Петербурга 31 декабря 2005 года, прибытие обратно в Санкт-Петербург 2 января 2006 года. На борту будет организован новогодний гала-ужин и насыщенная развлекательная программа.

www.silja.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно