Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Мурманске побывал еще один круизный лайнер

08:07, 29 июня 2005

В Мурманск зашло второе в этом году круизное судно – теплоход Braemar круизной компании Fred Olsen Cruise Lines, на борту которого находилось почти 700 пассажиров из Великобритании. Это уже второй теплоход Fred Olsen в Мурманске - в июне прошлого года заходил лайнер Blackwatch также с британскими туристами.

Береговым обслуживанием пассажиров судна, как и в прошлом году, занималась компания «Нордморсервис групп», которая является основным оператором морских круизов в Мурманске. 4 июня компания уже принимала круизный теплоход «Дельфин Ренессанс» с немецкими туристами.

Пассажирам были предложены на выбор четыре программы. Все они включали в себя экскурсию по Мурманску с посещением основных достопримечательностей, которая также дополнялась обедом и фольклорным концертом в ресторане «Полярные зори», концертом в Доме культуры им. Кирова или поездкой на базу отдыха «Лесная».

По словам генерального директора «Нордморсервис групп» Галины Ермолиной, экскурсионные туры по Мурманску купили 650 пассажиров судна, что составляет абсолютный рекорд за 9 лет работы компании. Несмотря на определенные трудности, связанные с поиском достаточного числа автобусов для перевозки туристов, дирекция круиза и пассажиры остались довольны программой и работой гидов.

В начале августа в Мурманске ожидается еще один круизный теплоход - «Хансеатик» со 160 пассажирами из Германии и США. Его обслуживанием также будет заниматься «Нордморсервис групп». (ТИЦ Мурманской области)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно