Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

ФАС проверит тарифы KrasAir

08:07, 29 июня 2005

Управление федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю намерено проверить обоснованность установленных тарифов авиакомпании KrasAir на линии Москва - Красноярск. Этот вопрос поднял на прошлой неделе заместитель начальника ФАС Андрей Цыганов, который летел рейсом KrasAir и был возмущен соотношением цены и качества.

Г-н Цыганов напомнил, что авиакомпания проверялась и раньше, так как занимает доминирующее положение на рынке (более 35%), но никаких нарушений выявлено не было. Однако грядущая же проверка, по его словам, должна быть более глубокой. Предметом ее могут также стать существующие соглашения между авиаторами и краевыми властями, позволяющие чиновникам летать с существенными скидками.

Начальник управления промышленности, энергетики, транспорта и коммуникаций администрации края Денис Пашков считает проверку авиакомпании полезной, однако отрицает наличие каких-либо соглашений между KrasAir и чиновниками. В самой авиакомпании отказываются от комментариев по поводу предстоящей проверки, а информацию о соглашении с администрацией назвали коммерческой тайной, сообщает «Коммерсантъ».(Travel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно