Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Amadeus и BeNeRI запускают единую IT-платформу для железнодорожной отрасли

09:23, 29 мая 2014

BeNeRail International (BeNeRI), международное совместное предприятие компаний NS и SNCB/NMBS в сфере дистрибутивных технологий, и Amadeus заключили долгосрочное соглашение о стратегическом партнерстве в сфере IT. Оно направлено на создание новой единой платформы для железнодорожной отрасли в рамках портфеля решений Amadeus Total Rail. В ее основе – концепция многопользовательской бизнес-модели. Amadeus в качестве внешнего IT-эксперта обеспечит разработку и хостинг приложений для нескольких железнодорожных компаний, которые будут использовать общие ресурсы и получать преимущества от эффекта синергии.

Платформа предлагает решение «под ключ», охватывающее все процессы организации железнодорожных перевозок в Европе. Хостинг и управление будут обеспечиваться центром обработки данных Amadeus в Эрдинге (Германия), в то время как BeNeRI сможет контролировать свою стратегию и каналы дистрибуции. В результате компания получит целый ряд преимуществ, включая большую гибкость и эффективность работы, обеспечивая более высокий уровень обслуживания клиентов. Внедрение платформы будет осуществляться в несколько этапов в течение ближайших нескольких лет.

Директор департамента технологий для железнодорожных и наземных перевозок компании Amadeus Томас Дрекслер сообщил: «При создании пакета решений Amadeus Altea, который разрабатывался для авиакомпаний в сотрудничестве с партнерами, проекту Amadeus сопутствовал успех, и мы уверены, что его можно повторить и в железнодорожной отрасли. Мы рады возможности обеспечить работу IT- и дистрибутивной платформы BeNeRail, что еще больше укрепляет наше стремление стать ведущим IT-партнером индустрии железнодорожных перевозок».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно