Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Инвесторам – зеленая улица

08:07, 29 мая 2002

Весной нынешнего года на заседании отделения КрымРАТА обсуждался вопрос создания нового санаторно-курортного продукта. Есть ли какие-нибудь практические результаты этого заседания? Мы беседуем с генеральным директором севастопольской компании «Кандагар» Борисом Зелинским.

- Борис, можете ли Вы назвать конкретные здравницы, которые смогли подготовить лечебный турпродукт и начали его продавать?

- Идея создания нового санаторно-курортного продукта, которая бурно обсуждалась на заседании отделения КрымRATA, несомненно, получила поддержку руководителей крымских здравниц. Но, к сожалению, перестроить свою работу в духе предлагаемых новшеств смогли не все. В качестве объектов, чей подход к организации обслуживания клиентов изменился в лучшую сторону, можно выделить пансионаты с лечением "Крымские зори" (Алушта) и "Времена года" (Ялта), санаторий "Северное сияние" (Саки). Эти базы уже предлагают лечебные программы в виде пакетов от 7 до 24 дней.

 - Можете ли Вы привести примеры строительства в Крыму гостиничных или санаторно-курортных объектов за счет российских инвестиций? 

- Могу. Космический центр РФ участвуют в строительстве пансионата
с лечением "Планета" в Евпатории, Национальный резервный банк РФ - пансионата "Море" в Алушта, частный российский инвестор вложился в пансионат с лечением "Крымские зори" в Алуште и т. д.

 - Как, по Вашему мнению, отразится на развитии туризма и привлечении инвестиций результаты прошедших в Крыму выборов?

- Думаю, после выборов политическая ситуация в Крыму стабилизировалась. Парламент автономной республики возглавил Борис Дейч, который не понаслышке знаком с курортным бизнесом: возглавлял строительство и затем руководил пансионатом "Солнечный камень" в поселке Морское, несколько лет возглавлял дирекцию дома отдыха "Судак", вывел эту здравницу в число лучших крымских санаторно-курортных объектов. Правительство Крыма возглавил молодой и энергичный политик Сергей Куницин, привлек хороших специалистов. Назначение Сергея Куницина и другие прошедшие назначения говорят в пользу перспектив стабилизации ситуации на рынке и создания более благоприятного инвестиционного климата. Учитывая эти обстоятельства, а также тот факт, что законодательная и исполнительная власти в Крыму теперь идут в ногу, можно надеяться, что в нашем регионе теперь будет складываться благоприятные условия для привлечения инвесторов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно