Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Захватывающая регата Sani Cup – HMRT-2015 на курорте Sani Resort

09:01, 29 апреля 2015

В первые три дня мая на курорте Sani Resort пройдет международная парусная регата с участием многих известных греческих и европейских яхтсменов, в том числе чемпионов Европы и мира, победителей Олимпийских игр.

Регата Sani Cup – HMRT организована совместными усилиями курорта Sani Resort и Icarus Sailing Media, которая проводит Hellenic Match Racing Tour. Состоится она в первый раз в 2015 году и будет важной вехой в развитии греческого и международного парусного спорта.

С 1 по 3 мая запланировано более 120 матчевых гонок на идентичных парусниках Platu-25. Для яхтсменов это настоящее испытание их навыков, умения управлять судном и тактического мастерства, точных знаний правил и способности придумывать неординарную стратегию, чтобы противостоять соперникам и на ходу принимать важные решения.

Матчевые гонки – это соревнования один на один между одинаковыми по типу и конструкции парусниками. Побеждает тот, кто пересекает финишную черту первым. Такая гонка имеет особые правила, несколько отличающиеся от правил проведения обычных гонок флота. Судья постоянно следует на катере на близком расстоянии от участников, может мгновенно и напрямую наложить штраф на соперников в случае фола. Каждая гонка длится около 20 минут, все команды соревнуются друг с другом поочерёдно. С учетом одинаковых погодных условий для всех, идентичного строения судна, небольшой и узкой трассы всего в 100 м от берега, множества ограничительных буев и чрезвычайно строгих правил, абсолютно понятно, что победитель матчевой гонки – это по-настоящему первоклассный моряк.

Следите за обновлениями на www.sanicup.gr, facebook, instagram.

Online галерея группы компании Sani: username: guest, password: guest@sani.

 

Московское представительство компании Sani Hotels: (495) 775-00-49, moscow@saniresort.gr

www.saniresort.ru, facebook

Обсудить в telegram

вам может быть интересно